загрузка...

15. По золотому следу

  • 28.09.2012 / Просмотров: 5987
    //Тэги:

    Летом 2000 года на пульт дежурного ГУВД города Пскова поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в археологической экспедиции, работающей на территории области. Совершено нападение на двух археологов: рабочий экспедиции погиб от черепно-мозговой травмы, научный сотрудник сумел убежать от бандитов. Цель нападения неясна. Спасшийся археолог сообщил милиционерам, что преступников было двое, но он их со страху разглядеть не успел. Оперативники принялись за работу.
    Через сутки из того же района поступает новое сообщение: в деревне Елино совершено нападение на сельского священника. Раненного батюшку обнаружила церковная слушка, которая пришла открывать храм за утреннее. В деревню Елино немедленно выехала следственная группа. Опрос местных жителей и осмотр места происшествия позволили восстановить картину преступления. Недавно священнику удалось собрать достаточно крупную сумму на ремонт храма. О том, что в его доме находятся деньги, знала практически вся деревня, ведь батюшка уже договорился с бригадой местных плотников о сроках работы и размере оплаты. Замок в доме священника взломан не был. Скорее всего, батюшка сам открыл бандитам. Войдя в дом, преступники ударили его каким-то тяжелым предметом, затем, видимо, начали искать деньги - по всему дому были разбросаны вещи. Нападение произошло еще до рассвета, поэтому свидетелей, которые могли бы указать приметы преступников, не было. Священника в бессознательном состоянии отвезли в больницу. Когда милиционеры осматривали место происшествия, к оперативникам подбежала одна из местных жительниц. Она сообщила, что заглянув к соседям увидела: хозяин дома связан и избит, а его машина исчезла. Скорее всего, преступники уехали из села на угнанном автомобиле. Оперативники немедленно направились к дому, на который указала местная жительница. Руководитель следственной группы немедленно связался с управлением внутренних дел и доложил о своих выводах: судя по всему, в районе действует банда особо опасных преступников.
    Вскоре срочно был создан оперативный штаб. Начальником назначен майор Роман Громов. Поиск преступников поручен специальному отряду быстрого реагирования под командованием майора Бориса Ушакова.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Документальный сериал «Спецназ»
Рекомендуем Если вы ищете работу в Одессе, не нужно в поисковых системах вбивать запрос работа Одесса - сразу идите на сайт rabotalux.com.ua. Там вы найдёте большое количество вакансий от работодателей из Одессы.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X