загрузка...

BBC: Планета Земля какой вы ее еще не видели/ BBC: Planet Earth

  • 20.09.2010 / Просмотров: 17931
    //Тэги:

    ...Cамая впечатляющая и широкомасштабная история природы из тех, что мы видели"
    Daily Mail
    "Каждые несколько лет появляются фильмы настолько неотразимые, что невольно заставляют забыть обо всех остальных. Каждая секунда этих эпических лент проходит в наслаждении от созерцания... потрясающих чудес нашей планеты"
    Daily Mirror
    Создатели отмеченного многократными наградами документального сериала "Голубая планета" сделали новый фильм, показывающий Землю такой, какой ее еще никто не видел прежде. Невероятные по красоте пейзажи и очаровательная дикая природа самых заповедных и малоизученных уголков нашей планеты. Земля предстает во всем своем многообразии, рассказывая самые сокровенные свои тайны.
    Четыре года создания, беспрецедентный для документального фильма бюджет, революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, позволяющие во всех подробностях увидеть великолепие природы.


  1. Ледяные миры
    Оба полюса нашей планеты покрыты льдом. Это самые обширные и самые суровые пустыни в мире. Больше нигде в мире смена времен года не происходит так резко как здесь. Каждый год льды наступают и отступают. Вся жизнь на полюсах зависит от этого.


  2. Великие равнины
    Обширные безлесные равнины, бескрайние просторы, тишина: Но ощущение пустоты это иллюзия. Равнины нашей планеты дают пищу самым многочисленным скоплениям животных на Земле.


  3. Пресная вода
    Пресная вода составляет всего 3% от общих запасов воды на нашей планете, но бесценные источники пресной воды преподносят много сюрпризов. Вся жизнь на Земле в конечном счете зависит от пресной воды.


  4. Пещеры
    Это один из самых неизведанных рубежей нашей планеты. Таинственный мир заглянуть в который отваживаются только самые отважные смельчаки. Мир в котором под нашими ногами на многие километры тянутся лабиринты пещер и тоннелей.


  5. Пустыни
    Пустыни занимают треть поверхности суши Земли. Огромные рубцы на лице планеты кажутся безжизненными. Но, как ни странно, это не так. Во всех пустынях всегда была и продолжается жизнь.


  6. Джунгли
    Это оранжерея нашей планеты. Влажные тропические леса занимают лишь 3% поверхности суши, однако в них обитает больше половины биологических видов планеты. Каким же образом здесь уживается такое невиданное множество разнообразных растений и животных?


  7. Мелколводные моря
    Континенты нашей планеты окружены мелководными морями. Их глубина редко превышает более 200 метров, ведь они расположены на континентальных шельфах, а шельфы иногда простираются на сотни километров до своего обрыва в темные глубины. Мелководные моря составляют лишь 8% поверхности мирового океана, но в них обитает подавляющее большинство морских животных.


  8. Сезонные леса
    Деревья, бесспорно, самые величественные из всех живых существ. Некоторые из них являются самыми крупными живыми организмами на Земле и это самые высокие деревья в мире. Лиственные и хвойные деревья, растущие в сезонных областях нашей планеты, образуют самые обширные леса на Земле. Их размеры поражают воображение.


  9. Горы
    На свой страх и риск люди поднимаются на самые высокие вершины планеты. Некоторые считают, что, взбираясь на большую гору, они покоряют ее. Но на самом деле мы здесь только гости. Это холодный, чуждый нам мир неземной красоты...


  10. Глубины океанов
    Мир за пределами суши. Океан. Он покрывает 2/3 земной поверхности, при этом большая его часть для нас недосягаема. Жизнь обитателей океанских глубин проходит в постоянных поисках пищи и в борьбе за выживание.


  11. От полюса до полюса
    Сто лет назад население Земли составляло 1,5 миллиарда человек, а сегодня на хрупкой планете нас больше 6 миллиардов. И, тем не менее, на Земле еще остались места, где еще не ступала нога человека. В этой серии вы увидите последние нетронутые уголки дикой природы, какими вы их еще никогда не видели.




  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X