загрузка...

Выпуски 29-30. «Антиалкогольная кампания: забота о здоровье нации или политическая ошибка?»

  • 23.12.2011 / Просмотров: 2896
    //Тэги:

    Участники «Суда времени» разбирают причины и последствия советского «сухого закона». Те три года глубоко врезались в народную память, усугубив и без того небезупречную репутацию Михаила Горбачева. Запрета на выпивку многие не простили президенту СССР до сих пор. Однако и теперь неясно, чем руководствовался глава государства, запуская антиалкогольную кампанию. Была ли это отчаянная попытка вытащить страну из болота тотального пьянства или акт политического самоутверждения?
    Первую точку зрения отстаивает писатель Леонид Млечин - по его мнению, горбачевская кампания, несмотря на перегибы, спасла более миллиона жизней, резко снизила потребление алкоголя в стране и доказала, что бороться с пьянством можно и нужно.
    Ему оппонирует политолог Сергей Кургинян, который пытается доказать, что в действиях Горбачева не было серьезной необходимости, а война с алкоголем обернулась войной с собственным народом и сгубила в итоге Советский Союз.

Часть 1
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Часть 2

Смотрите все серии Суд времени

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X