загрузка...

Музыка с мамой

  • 24.01.2012 / Просмотров: 33264
    //Тэги:

    Этот сборник видеоматериалов поможет всем заботливым родителям и профессиональным воспитателям организовать веселый и полезный досуг с малышами 1,5–6 лет. В сборнике представлены: песенки-инсценировки, игровая гимнастика, увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой моторики и речи.

  • Физкультминутки
    Эта игровая гимнастика развивает чувство ритма и формирует двигательные навыки, способствуя хорошему физическому развитию. Подвижные упражнения можно чередовать с любыми другими занятиями. Они помогут выработать у детей устойчивое внимание, быстроту реакции и обеспечат хорошее настроение. Упражнения собраны в специальные комплексы, объединенные игровым сюжетом, и включают в себя ходьбу, бег, наклоны, повороты, приседания. Яркая, образная музыка замечательного композитора Николая Ребикова понравится малышам и будет способствовать формированию музыкального вкуса.
  • Веселая гимнастика для малышей
    Увлекательные пальчиковые, жестовые и подвижные игры, разработанные создателями уникальной методики общего и музыкального развития Сергеем и Екатериной Железновыми специально для самых маленьких, дают прекрасную возможность играть с малышами, радовать их и вместе с тем способствуют развитию мелкой моторики и речи. Некоторые пальчиковые игры обучают детей счету, в других малыши должны действовать, используя обе руки, что помогает им лучше осознать такие понятия, как выше и ниже, сверху и снизу, право и лево. Персонажи и образы пальчиковых игр: паучок и бабочка, коза и зайчик, дерево и птица, солнышко и дождик – нравятся детям, и они с удовольствием повторяют за взрослыми. Простые, красивые мелодии способствуют эстетическому воспитанию, а забавные тексты песенок делают занятия веселыми.
  • Догоняйка
    Представленные на диске подвижные игры с песенками являются синтезом игры, физических упражнений и музыкально-эстетических занятий. Такие игры оказывают комплексное воздействие на ребенка: малыши учатся принимать решения, добиваться взаимопонимания, идти на компромисс, они развиваются эмоционально, у них формируются умения и готовность действовать в коллективе. Психологами отмечено значительное влияние музыкально-ритмических игр на развитие способностей к восприятию информации, а также к концентрации внимания.
  • Весёлые пальчики
    На диске представлены увлекательные уроки-игры, в процессе которых малыши учатся лучше осознавать различные ситуации и роли, развивают мелкую моторику и речь. Профессиональные психологи и педагоги давно установили, что игровая пальчиковая гимнастика вырабатывает у детей внимательность и способность сосредотачиваться – основополагающие качества для успешного обучения в дальнейшем. Яркая, красочная аранжировка, красивые мелодии непременно понравятся малышам, а забавные тексты песенок и веселые игровые элементы помогут формированию у них музыкального слуха и внимания!
  • Песенки-инсценировки (гав и мяу)
    Представленные песенки-инсценировки будут способствовать развитию речи и музыкального слуха, чувства ритма и внимания. Показ игрушек, забавные задания, простые мелодии – все помогает активизации речи и вокальных проявлений детей. Развиваются внимание, память, мышление, воображение, наблюдательность. Развивается речь и мелкая моторика (проговаривание и подпевание песенок-игр). Для занятий и организации полезного досуга малышей от года до пяти лет.

Рекомендуем Всё про материнство читайте на сайте mystar.su.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X