загрузка...

Любовь

  • 16.01.2012 / Просмотров: 4405
    //Тэги:

    Состояние влюбленности - это сумасшедшее чувство полнейшего блаженства - является причиной кардинальных изменений уровня гормона тестостерона и у мужчин, и у женщин.Исследование, проведенное итальянскими учеными, доказало, что когда люди влюблены, уровень тестостерона у них изменяется. Он падает у мужчин и растет у женщин - стремясь к одинаковому показателю."У влюбленного мужчины уровень мужских гормонов, служащих причиной агрессивности и неконтролируемого желания секса, на порядок ниже чем у свободных, - сообщает журнал "New Scientist". - Любящие женщины, наоборот, обладают повышенным уровнем тестостерона, в сравнении с их одинокими товарками".Донателла Марадцини (Donatella Marazziti) из Университета Пизы в Италии провела исследование, изучая людей старше 24 лет. "Это своеобразная попытка природы стереть различия между мужчиной и женщиной", - говорит она.Не все исследователи согласны с интерпретацией результатов, предлагаемой Марадзини. Некоторые говорят, что изменение уровня тестостерона может быть просто результатом сексуальной активности.Тем не менее, каковы бы ни были причины, результат все равно долго не длится. Через два года, когда безумная страсть поутихла, те же пары были исследованы вновь - и уровень тестостерона у них был абсолютно нормальным.







загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии BBC: Химия тела

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X