загрузка...

13. Ледник

  • 11.05.2012 / Просмотров: 8101
    //Тэги:

    В этой серии группа учёных отправляется в экспедицию изучать огромный ледник Франца-Иосифа.Им придется совершить несколько открытий: узнать с какой скоростью движется ледник (как быстро он отступает),и скорость его плавления (как быстро он тает), а также изобрести обогревательный прибор без использования огня.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Дикая наука / Наука из ничего /

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Igor_0261 2012-11-29 21:51:02

    Морока с транспортирами, а точность так себе, не очень.
    Можно было не мерять углы а просто замерять рулеткой.
    Можно даже вообще ни чего не мерять, а просто взять два шнура достаточной длины и таким образом создать точку относительно базы на скале (положить там метку). Потом повторно взять зту же точку веревочками и на прямую померять растояние между метками.
    Можно было просто поставить з точки на прямой. Две на скалах по обе стороны ледника и посредине флажок. Потом запросто померять на склолько флажек уплыл от прямой.
    Главное ни чего мастерить не надо.
    Нет, не радуют эти ребята изобретательностью.

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X