загрузка...

Выпуски 9-10. «Коллективизация: преступная авантюра или страшная необходимость?»

  • 23.12.2011 / Просмотров: 4112
    //Тэги:

    Раскулачивание и создание колхозов по праву считаются одними из ключевых событий российской истории 20-го века. Событиями, на десятилетия определившими вектор развития не только сельского хозяйства, но и всей страны. Была ли коллективизация со всеми её ужасами неизбежным злом, авантюрой большевиков или просто неоднозначным историческим явлением со своими плюсами и минусами?
    Обвинитель, писатель Леонид Млечин, попытается доказать, что Россия могла выбрать другой, более гуманный путь развития без ущерба для экономики и обороноспособности. На его стороне выступят очевидец тех страшных событий, профессор Института истории РАН, доктор исторических наук Николай Ивницкий и профессор кафедры отечественной истории ХХ века исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Нина Рогалина.
    По мнению защитника, политолога Сергея Кургиняна, коллективизация - логическое продолжение всей русской истории, и нельзя превращать её в страшную сказку или в идеологическое оружие. Его позицию поддержат 1-й заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов и главный научный сотрудник Института социально-политических исследований РАН Владимир Староверов.

Часть 1
загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


часть 2

Смотрите все серии Суд времени
Рекомендуем Мечтали управлять танком? Есть возможность сделать это в игре, для чего вам надо играть танки онлайн бесплатно.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X