загрузка...

Хищники (Predators)

  • 20.01.2012 / Просмотров: 5460
    //Тэги:

    RQ-4B Global Hawk (United States) - Безпилотный летательный аппарат. Можно через спутники управлять с любого места на земле. В считанные часы достигает любой точки мира. Дальность полета - 23 000 км. Может подняться до 20 км. Обзор с такой высоты - 500 км в любую сторону. Во время вторжения в Ирак единственный экспериментальный Global Hawk выявил 40 % всех Иракских танков.
    Dragon Fire II (United States) - Новая автоматическая минометная система для пехоты. Пока существует в единственном экземпляре. С момента получения координат цели система обрабатывает информацию, разворачивается, заряжается и выстреливает всего лишь за 18 секунд. Скорострельность - 10 выстрелов в минуту. Управляется дистанционно или вручную.
    M249 Mk 48 (Belgium) - Этот мощный крупнокалиберный пулемет - новейшая разработка Бельгийских оружейников. Легкий - всего лишь 8 кг. Скорострельность - 700 выстрелов в минуту.
    GBU-39 SDB (United States) - Сверхточная новейшая авиационная бомба со складными крыльями. При сбросе с большой высоты бомба (без двигателя (!)) может пролететь 40-60 морских миль (75-110 км.). Допустимое отклонение при ударе по цели - 1,5 метра. Самая легкая в вооружении стран НАТО - всего 100 кг, что при уникальной точности позволяет минимизировать побочный ущерб в районе объекта атаки.
    JDAM (United States) - Набор аэродинамических деталей с микропроцессором, которые можно прикрепить к любой простой авиабомбе. Это превращает обычную бомбу из падающей в летающую. Хватает ввести координаты цели и бомба сама ее найдет. После сброса может даже развернуться. Предусмотрена и возможность наведения на цель лазером.




загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Оружие будущего

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X