загрузка...

Непосредственное действие (Immediate Action)

  • 20.01.2012 / Просмотров: 5468
    //Тэги:

    COUGAR armored fighting vehicle (United States) - Бронированная патрульная машина. В принципе новое поколение бронированных автомобилей. Устойчив к гранатам, РПГ (ручному противотанковому гранатомету), даже к противотанковым минам. Основные потери американцев в Ираке в живой силе - от дорожных мин. COUGAR в Ираке перенес уже свыше 2000 взрывов и при этом не погиб ни один человек.
    CROWS Remote control gun system (United States) - Система оружия дистанционного управления. Крепится к любому бронированному автомобилю. Цель - уберечь стрелка от атак противника - он находится внутри. Не теряется точность стрельбы при движении по неровной местности при помощи оптико-волоконного гироскопа. Уже используется с COUGAR' ом.
    BOOMERANG Sniper Detection System (United States) - Автоматическая система обнаружения снайперов. Принцип действия - комплект микрофонов, смонтированных на мачте и закрепленных к машине. Уловив звук выстрела данные передаются в компьютер, который их обрабатывает и устанавливает, откуда произведен выстрел. Уже используется в Ираке и Афганистане. От первых набросков на бумаге до предоставления системы бойцам в Ирак понадобилось лишь 68 дней.
    DRAGON "Fire-breathing" mine destroyer (United Kingdom) - Установка для уничтожения минных полей (разминирования). По сведениям ООН по всему миру разбросано около 100 миллионов мин. В основном от противопехотных мин страдают невинные люди. Пролежать в земле они могут и несколько десятков лет.
    Hi-Tech Robotics (Swerige) - Последние модели мини - роботов с видеокамерами, разработанные швейцарскими инжинерами и конструкторами. Основное применение - разведывательное/антитеррористическое - например при освобождении заложников.




загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.

Смотрите все серии Оружие будущего

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X