загрузка...

11. Битвы Первой мировой войны

  • 08.10.2012 / Просмотров: 10733
    //Тэги:

    В 1916 Британия, надеясь сломить долгое, кровавое, безвыходное положение на Западном фронте применила новое мобильное оружие. Это - история первых танков и как они навсегда изменили лицо современного поля битвы.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.








Краткая историческая справка


Первое боевое применение танков произошло 15 сентября 1916 года в Битве на Сомме

Первым танком был английский тяжёлый танк Mark I.В ходе боя выяснилось, что конструкция танка недостаточно отработана — из 49 машин, которые англичане подготовили для атаки, на исходные позиции выдвинулось только 32 (17 танков вышли из строя из-за неполадок), а из этих тридцати двух, начавших атаку, 5 застряло в болоте и 9 вышли из строя по техническим причинам. Тем не менее, даже оставшиеся 18 танков смогли продвинуться вглубь обороны на 5 км, причём потери англичан в этой наступательной операции оказались в 20 раз меньше обычных. Танк преодолевал проволочные заграждения и траншеи шириной 2,7 метра. Броня держала попадания пуль и осколков снарядов, но не могла выдерживать прямого попадания снаряда.

Вторыми свой танк выпустила Франция - это был CA-1 Шнейдер. В 1918 эти устаревшие танки постепенно заменялись новым Renault FT-17.

Вслед за странами Антанты своим танком обзавелась Германия, это был тежолый танк A7V. Впервые танки A7V вступили в бой 21 марта 1918 г. в ходе контратаки на берегах канала Сент-Квентин. Первый встречный танковый бой в истории произошёл с участием этих танков 24 апреля этого же года около Вилле-Бретонно.
Смотрите все серии Великие танковые сражения
Рекомендуем В интернете нас окружает много видео контента, но видео цунами в Японии нас откровенно шокировало.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X