загрузка...

Тутанхамон - секреты юного фараона

  • 11.01.2012 / Просмотров: 10395
    //Тэги:

    Загадка истории - жизнь и трагическая гибель юного фараона. Новейшая версия. Фильм по данным самых передовых научных исследований.




загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Краткая биографическая справка


Тутанхамон - зять Аменхетепа IV (Эхнатона), двенадцатый фараон XVIII династии, тронное имя Небхепрура. Вступил на престол в возрасте двенадцати лет после непродолжительного царствования Семнехка-Ра; первоначально носил имя Тутанхатон ("Живой образ Атона"). Тутанхамон правил всего семь лет. В годы его правления власть в государстве фактически находилась в руках визиря Эйе и других высокороставленных вельмож. Под их влиянием молодой фараон вынужден был отменить религиозную реформу Эхнатона и восстановить культ Амона-Ра. Покинув Ахет-Атон, Тутанхамон вместе с семьей и двором перебрался в Фивы.
Умер Тутанхамон девятнадцати лет от роду и был погребен на западном берегу Нила в традиционном месте захоронения фараонов XVIII династии - "Долине царей", недалеко от Фив. Его вырубленная в скале усыпальница была обнаружена в 1922 г. английским археологом Г. Картером. Она оказалась нетронутой древними грабителями. Кроме погребальных принадлежностей и утвари в погребальной камере Тутанхамона было найдено множество замечательных произведений ювелирного искусства того времени.
Смотрите все серии История Древнего Египта. Боги. Пирамиды
Рекомендуем Любите смотреть кино? Как киноновинки, так и классику кино вы сможете смотреть онлайн на сайте kino-aktiv.ru. Там имеются фильмы всех жанров - боевики, драмы, мелодрамы, комедии, фантастика и др.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • olegivagi 2012-04-29 02:03:24

    Тот,кого археологи называют Тутанхамон--не Тутанхамон!
    ОН имел 5 местоимений-согласно каждому дню недели,кроме того Имя СОБСТВЕННОЕ(!) и Имя Воскресное(Догадайтесь!) :то-есть
    7(семь)имён!Одно из этих местоимений:ТОТ-АН-ХА-АМОН(Мудрость единственная всего Амона-т.е.созвездия Овна!)...
    Его собственное ИМЯ-названо в Библии!...Поэтому и опечатана была его гробница 7(семью!)печатями...Такой вот агнец(ягнёнок)божий...Смотрите "ОТКРОВЕНИЕ" Гл.5...

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X