загрузка...

Русская литература. Лекции с телеканала Бибигон

  • 16.10.2010 / Просмотров: 506367
    //Тэги: литература   школа  

    Цикл телевизионных передач под названием "Русская литература. Лекции" посвящён изучению и закреплению знаний по курсу литературы в старших классах средней школы. Он базируется на школьной программе для 10-11 классов по литературе, утверждённой Министерством образования РФ.

В качестве ведущих передачи выступают доктора филологических наук, профессора, преподаватели ведущих гуманитарных вузов страны - Московского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета, Школы-студии МХАТ, педагогических вузов - специалисты по творчеству того или иного автора. Им помогают эксперты - писатели, критики, музейные работники, преподаватели школ и вузов, специалисты в области литературы и искусства.
Основа программы – лекция о жизни и творчестве прозаика или поэта. Информация лектора дополняется выступлениями экспертов – специалистов по разным темам и героям, которые делают акценты на отдельных сторонах жизни и творчества авторов. Кроме того, в программе обязательно будут использоваться рисунки, иллюстрации к изданиям, музейные экспонаты, фрагменты художественных фильмов или спектаклей (классические постановки), классические музыкальные произведения.
Задача производителей – обобщить знания по литературе, полученные в средней школе, а также подготовить школьников к сдаче экзаменов. У цикла есть и сверхзадача – сделать из представителей молодого поколения людей грамотных, думающих, душевно развитых, воспитать в них чувство патриотизма и гордости за великую русскую литературу и культуру.



  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Иван 2012-10-18 12:10:40

    Как называется классическая мелодия на фортепиано,которая в лекциях часто звучит(мне хотя бы ее автора узнать,а там сам найду)? Все лекции просмотрел,в интернете искал-безрезультатно

  • rozanna 2012-05-08 15:10:28

    klass

  • Администрация 2012-02-04 01:33:29

    Спасибо, битую ссылку исправили.

  • Олег 2012-02-03 20:27:57

    Битая ссылка (ведет на страницу 404) : Лекция 29 - Антон Павлович Чехов. Рассказы "Невеста", "Душечка", "Припадок", "Дама с собачкой", "Студент", "Палата №6" и другие (Лектор: Лев Соболев)
    За остальные уроки огромное спасибо.

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X