загрузка...

6. Арканзас / Arkansas

  • 25.05.2012 / Просмотров: 4347
    //Тэги:

    В этом штате нас ждёт Юрика Спрингс, который славится своей викторианской архитектурой и считается романтичным городом влюблённых, ежегодно здесь справляют 6000 свадеб. Мы также побываем в мировой столице фолк-музыки Манхэттен Вью. И конечно, в Норфолке, который славится своей форелью.




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая справка


Первыми европейцами, исследовавшими территорию Арканзаса, были члены экспедиции Эрнандо Де Сото (1541). Первыми поселенцами на территории штата были французы, позднее — англичане и немцы. С XVI по начало XIX века территорию Арканзаса оспаривали друг у друга Испания и Франция.

После Луизианской покупки в 1803 г. территория была присоединена к США. 15 июня 1836 г. Арканзас вошёл в состав союзного государства как рабовладельческий штат (25-й по счету). После гражданской войны он был вновь принят в состав США (1868), несмотря на вето президента Эндрю Джонсона. Во время войны штат снарядил для армии Конфедерации несколько полков. В частности, 3-й арканзасский пехотный полк прошел все основные сражения войны на восточном театре.
Экономика

В 2003 г. ВВП штата составил $76 млрд. Арканзас — ведущий штат страны по производству риса, соевых бобов, бройлерных цыплят, производит также около 10 % всего хлопка в стране. Развита продовольственная индустрия, есть производство электрооборудования и автозапчастей. Среди полезных ископаемых важнейшее место занимает добыча бокситов.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем На сайте федерации FightForce, проводящей бои без правил в России, вы сможете не только увидеть все самые новые видео с боями, но и пообщаться с нашим большим комьюнити и присоединиться к обсуждению самых животрепещущих тем в мире MMA.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X