загрузка...

19. Канзас / Kansas

  • 26.05.2012 / Просмотров: 4292
    //Тэги:

    Чем знаменит Канзас – 24-й штат Америки? Мы увидим бескрайние поля пшеницы. Посетим галерею меловых отложений, где сохранились останки древних животных. Мы побываем в знаменитом «Музее страны Оз» и в Музее ковбойской жизни. Побываем на ферме, где разводят бизонов, и в крупнейшей авиационной компании




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая историческая справка


В 1541 году по территории Канзаса прошел испанский конкистадор Коронадо, за ним последовали французские исследователи. США приобрели этот район в результате покупки Луизианы в 1803. Канзас стал 34-м штатом США. В годы перед Гражданской войной Канзас стал ареной жесточайшей борьбы сторонников и противников рабства. Строительство железных дорог после Гражданской войны сделало Абилин и Додж-Сити крупными станциями погрузки скота, перегоняемого из Техаса.

На востоке Канзас граничит со штатом Миссури, на западе — с Колорадо, на севере — со штатом Небраска, на юге — со штатом Оклахома. Площадь — 213 096 км².

Климат Канзаса континентальный, с прохладной (иногда холодной) зимой и жарким летом. Расположенный на Среднем Западе, штат часто испытывает резкие перемены погоды и перепады температур, поскольку не защищен как от вторжений холодного воздуха с Канады, так и от теплого с более южных регионов и Мексиканского залива. При столкновении этих воздушных масс образуются очень контрастные атмосферные фронты, возникают торнадо (Канзас находится в так называемой "аллее торнадо"). Средняя годовая температура по штату +13 °C. Абсолютный максимум +49 °C зафиксирован близ Элтона (Alton) 24 июля 1936 г. Абсолютный минимум -40 °C отмечался в Ливане (Lebanon) 13 февраля 1905 г.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем Собираетесь строить дом? Архитектурно-строительная мастерская "Архитекторий" предоставляет услуги по проектированию и строительству коттеджей, промышленному дизайну и дизайну интерьера, экстерьера.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X