загрузка...

22. Коннектикут / Connecticut

  • 26.05.2012 / Просмотров: 4116
    //Тэги:

    В своё время город Хартфорд основали голландцы, он был одновременно крепостью и торговым портом на реке Коннектикут. Здесь родилась Бичер Стоу, и провёл самые плодотворные годы Марк Твен. Мы побываем в музее великого писателя, а также посетим сельскохозяйственную выставку. И конечно заглянем в город Патнем – антикварную столицу Новой Англии.




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Коннектикут - штат на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия. Столица — Хартфорд, крупнейший город — Бриджпорт. Население — 3 580 709 человек (29-е место в США; данные 2011 года). Является сорок восьмым по размерам территории штатом США. Если не брать в расчёт округ Колумбия, штат занимает первое место по размеру ВВП на душу населения в США (54397 долларов). Название штата происходит от выражения на алгонкинском языке, которое переводится как «на долгой реке, подверженной приливам».

Официальное прозвище с 1959 года — Constitution State (Штат Конституции). Прежде официальным прозвищем было Nutmeg State (Штат мускатного ореха).

Первыми поселенцами на территории штата были голландцы, основавшие поселение, в будущем ставшее городом Хартфорд. До 1667 года половина территории входила в Новые Нидерланды, затем была передана Британской империи, а саму колонию Коннектикут основал англичанин Томас Хукер в 1636 году. Коннектикут был в числе первых 13 штатов, объявивших свою независимость от Англии.

Штат находится в зоне умеренного климата и имеет протяжённую береговую линию, что сделало мореплавание частью традиций штата.

Индекс развития человеческого потенциала Коннектикута — наивысший среди американских штатов.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем На сайте www.Лучшие-Банки.РФ есть множество интересных предложений от лучших российских банков. Так вы сможете получить кредит без справок и поручителей и это только одно предложение из множества возможных выгодных сделок здесь.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X