загрузка...

3. Алабама / Alabama

  • 25.05.2012 / Просмотров: 4123
    //Тэги:

    Здесь мы познакомимся с ловцами устриц, потому что штат славится своими морепродуктами, посетим город Мобил – центр кораблестроения и торговли, а также побываем на фестивале Мар-ди-Грасс.




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая историческая справка


Исторически территорию штата населяли чокто, крики и другие племена мускогской группы, в годы независимости США составившие «пять цивилизованных племён Оклахомы», а также небольшая группа индейцев тимукуа, отколовшаяся от своих соплеменников во Флориде (позднее ассимилирована). Название штата происходит от племени алабама, которое в настоящее время живёт в Техасе. Испанец Эрнандо Де Сото обследовал эти земли в 1540 году, а французы во главе с де Бьенвиллем основали первое постоянное европейское поселение в районе современного города Мобил в 1702 году. Франция уступила регион Великобритании в 1763 году, а та, в свою очередь, вынуждена была передать его США, но Испания удерживала Мобил вплоть до 1813 года. Поражение криков в битве у излучины Хорсшу-Бенд привело к притоку белых поселенцев, сделавших плантационное рабство основой экономики. Монтгомери был первой столицей Конфедерации. Штат серьёзно пострадал за время Гражданской войны. Развитие промышленности началось к концу XIX века, но монокультура (хлопок) привела к широкомасштабной депрессии в сельском хозяйстве, усиленной в 1915 году нашествием хлопковых долгоносиков. Изменения в экономике в 1930-е годы привели к развитию энергетики и чёрной металлургии. В 1950—1960-е годы, несмотря на серьёзные расовые проблемы, штат полностью перешёл на индустриализацию.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем Хотите знать все о здоровом образе жизни? Тогда советуем вам посетить сайт taybuy.ru и прочитать разнообразные статьи о сохранении красоты и здоровья.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X