загрузка...

17. Индиана / Indiana

  • 26.05.2012 / Просмотров: 4621
    //Тэги:

    В этом «индустриализированном штате с аграрной душой» нас ждут знаменитые песчаные дюны на берегу озера Мичиган. Мы побываем в крупнейшей общине амишей, познакомимся с их обычаями и бытом. В городе Шипшеване мы увидим в музее коллекцию трейлеров и автофургонов, в Индианаполисе и Эвансвилле познакомимся с викторианской архитектурой. А затем посетим «Уголок прерий».




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая историческая справка


В древности на территории штата процветала развитая Миссисипская культура, часть культуры «строителей курганов». Ко времени прихода европейцев здесь обитали индейские племена майами, потаватоми, пианкашо, делаваров и кикапу.

Первыми европейцами, обосновавшимися в регионе, были французы. В 1679 г. территорию исследовал Робер де Ласалль. В 1725 г. здесь была создана колония «Новая Франция». Первым поселением, основанным иезуитами, стал Венсен. Впоследствии земли перешли от французов к англичанам. Они контролировали Венсен (Винсенс) с 1763 до 1779 г. В результате Войны за независимость контроль над территорией получили отряды американской милиции под командованием Джорджа Роджерса Кларка.

В 1800 г. была учреждена Территория Индиана, охватывавшая современные Индиану, Иллинойс и Висконсин, а также части Мичигана и Миннесоты. Губернатором территории стал Уильям Генри Гаррисон, впоследствии президент США (1841). После сражения на реке Типпекано (1811) индейцев окончательно оттеснили с их земель.

Индиана была принята в Союз 11 декабря 1816 г., став 19-м штатом в составе США и вторым штатом, созданным на Северо-Западной территории. Первая конституция штата была принята в том же году, затем, в 1851 г., ей на смену была принята другая, действующая до сих пор. Столицей штата поначалу был город Коридон, но ввиду того, что он находился на юге штата, а не в его центре, было решено специально построить новый город и сделать его столицей. Таким образом, в 1820 году был основан Индианаполис, и в 1825 году он получил статус столицы штата.

В 1834 г. в Индиане появилась первая железная дорога, которая в значительной мере способствовала развитию штата. В Гражданской войне Индиана поддерживала северян и была первым западным штатом, мобилизовавших своих граждан, которые принимали участие во всех значительных сражениях — от первого до последнего. Штат мобилизовал 126 пехотных полков, 26 артиллерийских батарей и 13 кавалерийских полков. Всего за годы Гражданской войны было мобилизовано 208,367 человек, из которых было убито 24,416 человек. Ещё свыше 50,000 получили ранения различной тяжести.

Штат Индиана — родной штат Эдны Паркер, которая с 13 августа 2007 года и до дня смерти 26 ноября 2008 года была старейшим человеком планеты. Она ушла в возрасте 115 лет и 220 дней.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем Видеосъемка праздников в Новороссийске - предложения лучших операторов города: создание рекламных роликов, презентаций, любовных историй, съемка свадеб, юбилеев, концертов.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X