загрузка...

27. Мичиган / Michigan

  • 26.05.2012 / Просмотров: 4807
    //Тэги:

    Мы узнаем о том, как этот большой и живописный штат стал центром туризма и водного отдыха. Побываем на берегу озера Мичиган, на родине автомобильной промышленности – в «городе моторов» Детройте, где сохранились легендарные фрески Диего Риверы. Посетим Гринфилд-вилидж и национальный парк под названием «Серебряное озеро».




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая историческая справка


На протяжении нескольких тысячелетий на территории Мичигана обитали индейские племена. Ко времени появления европейцев здесь обитали индейские племена оджибва (чиппева), Оттава, потаватоми и гурон. Первым европейцем, побывавшим на Верхнем полуострове, был Этьен Брюле (1622). В 1668 году миссионер-иезуит Жак Маркетт основал здесь первое поселение Су-Сент-Мари. В 1679 году Робер да ла Салль осуществил постройку первого европейского парусного судна на Верхнем озере.

В 1701 году французский офицер и исследователь Антуан Кадиллак основал форт Детройт вокруг форта Понтшартрен (назван в честь тогдашнего французского премьер-министра, Луи Фелипо, графа де Понтшартрен).

В середине XVIII века провинция перешла от французов к англичанам в результате Войны с французами и индейцами. После американской Войны за независимость Мичиган вошёл в состав Северо-Западной Территории. В 1794 году американские войска разбили индейцев в Битве у поваленных деревьев и по договору Джея получили контроль над несколькими фортами.

В 1805 году была создана Территория Мичиган. Во время англо-американской войны 1812—1815 годов она временно оказалась в руках англичан. В 1830-х здесь начался массовый приток переселенцев, связанный с созданием канала Эри, дорожной инфраструктуры, а также с развитием сельского хозяйства и добывающей промышленности.
Парк Комерика в Детройте, США

В 1835 году была подписана конституция штата, но из-за территориального спора с Огайо Мичиган вступил в состав союза лишь 26 января 1837 года. Первым губернатором штата стал в 1835 году Стивенс Мейсон.

В Гражданской войне на стороне северян участвовало 23 % мужского населения Мичигана (более 90 тыс. человек), около 14 тысяч из них погибло.

В 1903 году на заводе Генри Форда было основано конвейерное производство автомобилей. В 1926 компания General Motors поставила отраслевой рекорд, доведя годовой объём продаж до $1 млрд.
Смотрите все серии Все об Америке / Discoveries... America
Рекомендуем Самые интересные онлайн кино фильмы собраны на сайте citykino.info в hd качестве.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X